Форум Бухгалтеров Казахстана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Корпоративный подоходный налог » Вычеты начисленных соц.отчислений


Вычеты начисленных соц.отчислений

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

При определении СГД на вычет имеем право взять всю сумму начисленных Соц.отчислений или в пределах уплаченной?

0

2

Согласно, ст. 100 п) 4 НК сумма начисленных социальных отчислений подлежит вычету. Следовательно, имеете право.

0

3

Спасибо за ответ  :rain:

0

4

Надюшка написал(а):

Спасибо за ответ  :rain:

Всегда рады))

0

5

Организация существует более 3-х лет (оказывает услуги), по специфике предприятия берётся предоплата, но по каким то причинам клиенты не появляются. Для поиска плательщика и возврата денег очень часто нет данных кроме ФИО. Такой вопрос можно ли эти деньги по истечении 3-х лет отправить на прочие доходы предприятия. А вообще, как правильно поступить в данной ситуации?

0

6

да полезная инфа

0

7

Спасибо за информацию

0

8

Вчера нашла классный сервис напоминания о сдаче деклараций
и об оплате налогов в срок по Республике Казахстан (РК).
Уведомления приходят по СМС. Посмотрите сами. Очень удобно и просто!

napomni.kz/?utm_source=searchengine&utm_medium=Free&utm_campaign=forums

0


Вы здесь » Форум Бухгалтеров Казахстана » Корпоративный подоходный налог » Вычеты начисленных соц.отчислений